X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Заявление: Плахотнюк хочет отомстить тем, кто отодвинул его от власти

15 мая. 2020, 15:00   Политика
6446 4

Бывшему лидеру Демпартии Молдовы, беглому олигарху Владимиру Плахотнюку нечего делать в Майами. Он не будет просто так греться там на солнышке, и он делает все для того, чтобы или вернуться в нашу страну, или сохранить еще действующие финансовые потоки, или хотя бы отомстить тем, кто отодвинул его от власти.

Такое мнение высказал руководитель представительства ТАСС в Молдове Валерий Демидецкий, выступая в передаче «Главное» с Ниной Димогло на телеканале TVC-21 и комментируя интересующий широкую общественность вопрос - кто стоит за оттоком депутатов ДПМ и какова в этом роль Плахотнюка, передает enews.md.

«Надо быть очень наивным человеком и очень плохо знать политику Молдовы, чтобы думать, что Плахотнюк уедет в Майами и будет просто так греться. Знаете, там и олигархам из бывшего советского пространства делать нечего. Взять того же Березовского, который полез в петлю. Это было очень легко в 90-е годы в России зарабатывать деньги, компании прикупать. Но там такие вещи не проходят. И к людям, кто прошел бандитский период, относятся с презрением», - сказал Валерий Демидецкий

Он уверен, что Плахотнюк делает все для того, чтобы или вернуться, или сохранить еще действующие финансовые потоки, к которым сегодня подбирается прокуратура, или хотя бы отомстить тем, кто его отодвинул от власти.

«То, что он находится в Майами, несмотря на заявленные Госдепом санкции, говорит о том, что его будут использовать те люди, у которых он сегодня находится. Все эти разговоры о принципах, ценностях, к сожалению, канут в Лету. Может быть, после пандемии и экономического кризиса мир будет другим, как говорит Кику, но пока я наблюдаю совсем другую вещь. Все-таки геополитика играет важную роль», - считает глава представительства ТАСС в Молдове.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?