X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Заседание совета Оргеевского района отложено из-за отсутствия кворума

15 дек. 2023, 15:40   Политика
2453 0

Созванное на сегодня заседание Оргеевского районного совета не состоялось из-за отсутствия кворума.

Хотя требование о созыве собрания было подписано 19 членами совета, на заседании присутствовали только 17 из 35 членов совета.

Традиционно отсутствовали члены советов двух партий, связанных с группой Шора - партии «Возрождение», а также два члена совета от PDCM и два – от Партии социалистов.

Последние были в числе 19 членов совета, которые в этот вторник решили созвать внеочередное заседание Оргеевского районного совета. Причины неявки публично не оглашались. Сегодня в повестке дня заседания значился вопрос о выборах председателя района, сообщает Noi.md со ссылкой на radioorhei.info.

В этой связи следует отметить, что Закон о статусе местных выборных лиц гласит, что полномочия члена совета прекращаются досрочно в случае отсутствия без уважительной причины на трех заседаниях совета подряд.


В то же время Закон о местном публичном управлении гласит, что местный совет может быть распущен до окончания срока полномочий, если он не принимал никаких решений в течение 6 месяцев подряд, независимо от количества заседаний.

2
1
1
1
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?