Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Захарова пообещала ответные меры на решение о сокращении посольства России в Молдове

26 июл. 2023, 12:22   Политика
4431 0

Россия не оставит без ответа решение Молдавии сократить численность посольства РФ, это очередной шаг Кишинева к разрушению двусторонних отношений. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге.

"Мы расцениваем это как ничем не обоснованные и недружественные действия, которые не останутся без ответа. Это очередной шаг к разрушению двусторонних отношений со стороны кишиневского режима", - сказала она, комментируя соответствующий шаг Молдавии, передает tass.

"Что касается так называемого расследования, в котором содержится голословное обвинение в адрес российского посольства в Кишиневе и его сотрудников в шпионской деятельности, - это какой-то опус, фэнтезийный рассказ, он к реальности не имеет никакого отношения. Наши дипломаты и диппредставительства в Молдавии строго соблюдают Венскую конвенцию о дипломатических сношениях 1961 года", - указала она.

Напомним, что Министр иностранных дел и европейской интеграции, вице-премьер Нику Попеску объявил сегодня о решении правительства сократить количество аккредитованных дипломатических сотрудников в посольстве России в Кишиневе.

Решение последовало за журналистским расследованием о якобы установленных шпионских системах на крыше посольства РФ.

29
1
1
3
7

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?