X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Зачем Усатый задает вопросы Санду

10 ноя. 2020, 18:55   Политика
10154 7

Лидер "Нашей партии" Ренато Усатый решил задать вопросы Майе Санду, которая отказалась от дебатов с Игорем Додоном в преддверии второго тура президентских выборов.

Интернет-пользователи обращают внимание на то, как поспешно после встреч с послами США и Румынии Ренато Усатый, пребывая в состоянии некоторой растерянности, объявил в соцсетях о поддержке Майи Санду, призвав голосовать против Игоря Додона во втором туре.

Разумеется, Ренато, который весьма чувствителен к настроениям избирателей, отойдя от шока после наезда на него западных кураторов, решил несколько выправить ситуацию и отправил в эфир соцсетей (не Майе Санду, судя по всему) некие вопросы, на которые предлагает кандидату в Президенты, выигравшей первый тур, дать ответ. Эти вопросы, по версии Усатого, задают русскоязычные граждане Молдовы, и он решил задать их Майе Санду после ее отказа принять участие в дебатах с Игорем Додоном. Неизвестно, прочитала эти вопросы Майя Санду и знает ли о них вообще, но вопросы эти в высшей степени риторические, так как все понимают, что решать их Майя Санду не будет по идеологическим причинам:

Вопрос № 1: Проблема описания лекарственных препаратов на разных языках, на которых общаются люди в Молдове.

Вопрос № 2: Как будут праздновать в Молдове 9 Мая?


Вопрос № 3: Каким будет язык обучения?

Вопрос № 4: Молдова будет присоединена к Румынии? «Униря не является основным вопросом даже в политической повестке нашей соседней страны. Зачем пугать людей тем, что никогда не произойдет?»

Вопрос № 5: Почему до сих пор нет четкого определения в течение какого времени будет распущен парламент страны?

Метания Ренато Усатого еще раз говорят о том, что его "загнали в угол" западные дипломаты, заставив заявить о поддержке Майи Санду во втором туре президентских выборов.

Но Ренато становиться на сторону Майи Санду очень не хотел, так как понимал, что большая часть электората ему этого не простит.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?