X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Является ли нейтралитет решением для обеспечения мира

22 ноя. 2022, 19:11 (обновлено 23 ноя. 2022, 4:45)   Политика
2849 0

Новая общественная инициатива по предотвращению войны

На днях состоялось новое заседание инициативной группы «За нейтралитет» («Pro Neutralitate»). В преддверии Всемирного дня нейтралитета (12 декабря) несколько военных с боевым опытом, в том числе бывшие министры и члены парламента из предыдущих законодательных органов, планируют провести обмен мнениями по вопросу мира и войны в регионе.

Группа создана на основании ст. 32 и 39 Конституции Республики Молдова как народная инициатива, она не связана с какими-либо политическими формированиями и направлена на активизацию различных форм прямой демократии.

По данным Noi.md, основная мотивация пацифистских акций просвещения заключается в том, чтобы избежать вовлечения Республики Молдова в войну между Россией и Украиной, поддерживаемую США и рядом европейских государств.

Члены группы «За нейтралитет» считают, что вовлечение Республики Молдова в этот конфликт — на стороне Украины и против России — может привести к новым человеческим жертвам и новому разделу нынешней территории Молдовы.


Инициативу поддержали несколько известных деятелей нашей страны, в том числе некоторые из бывших руководителей Республики Молдова.

Позже будет предоставлена более подробная информация.

15
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?