X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Воронин - о результатах Виолетты Иванов: "С украденным миллиардом она могла быть и первой"

4 ноя. 2020, 11:14   Политика
4366 2

Бывший председатель парламентской фракции Партии коммунистов Республики Молдова Виолетта Иванов получила слишком низкий процент на президентских выборах, которые состоялись 1 ноября 2020 года. По мнению лидера ПКРМ Владимира Воронина, у нее была возможность занять даже первое или второе место, отмечает ipn.md.

„С деньгами, которые украли люди с миллиардом, она могла быть первой или второй. Мы знаем, как они работали с избирателями. Для чего созданы эти социальные магазины? Для чего введена эта пластиковая карта? Если вы хотите купить с этой карты, вы автоматически становитесь членом Партии „Шор”. Там есть лимит, вы не можете купить все в магазине. Все сделано хитро”, - заявил Владимир Воронин в ходе передачи Puterea A Patra на телеканале N4.

Владимир Воронин утверждает, что процент, полученный Виолеттой Иванов, небольшой: „Не то чтобы я беспокоился о ней, я рад, что она получила такой процент. Эта искусственная партия должна исчезнуть. На самом деле у нас очень много случайных партий”.

Виолетта Иванов принимала участие в парламентских выборах со стороны ПКРМ в апреле 2009 года, июле 2009 года, 2010 и 2014 годах. В декабре 2015 года Виолетта Иванов объявила, что она и еще 13 депутатов покидают ПКРМ и формируют Социал-демократическую платформу „За Молдову”. В марте 2017 года 14 депутатов присоединились к Демократической партии Молдовы. Иванов приняла участие в парламентских выборах 2019 года по спискам ДПМ, обеспечив себе новый мандат депутата. В мае 2020 года Виолетта Иванов вышла из фракции ДПМ и присоединилась к команде Партии „Шор”. За два месяца до президентских выборов лидер Партии „Шор” Илан Шор назначил Виолетту Иванов кандидатом формирования на пост президента.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?