X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Влад Филат подал в суд на портал расследований

22 июл. 2022, 14:20   Политика
4393 0

Бывший премьер-министр Влад Филат подал в суд на Центр журналистских расследований и одну из его журналисток за статью, в которой повествуется о том, что основателю Либерально-демократической партии Молдовы (ЛДПМ) удалось сохранить свои активы, движимое имущество и недвижимое имущество, находящееся под арестом, после своего досрочного освобождения из тюрьмы.

Как показывает следствие, несмотря на то, что обвинительный приговор в отношении бывшего премьер-министра Влада Филата предусматривал также конфискацию его имущества, в том числе зданий, на которые был наложен арест, ему удалось с помощью различных схем сохранить большую часть своего имущества. Журналисты antricorupție.md доказали, что Филат организовывал и руководил этими схемами, даже находясь в заключении.

Уголовный процесс был начат на основании заявления о возбуждении уголовного дела, поданного адвокатом Филата Кристиной Доагэ, которая также является его приятельницей. Их обоих заметили выходящими рано утром из одного и того же здания, в связи с чем в обществе появились слухи о близких отношениях между ними.

Юрист Центра журналистских расследований Сергнй Бозиану, представивший объяснения в орган полиции, заявил, что уголовное дело имеет оттенок мести, так как адвокат Влада Филата утверждает, что журналисты взломали электронную почту его клиента, и требует проведениях уголовного расследования их действий.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?