X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Влад Филат: "Европейская интеграция не может быть осуществлена только одной партией"

23 июн. 2023, 14:17   Политика
3926 0

Европейская интеграция не может быть выполнена только одной партией, а является усилием всего общества.

Такого мнения придерживается бывший премьер-министр Молдовы Влад Филат, пишет Noi.md.

Согласно его публикации в социальных сетях, если Молдова не начнет переговоры о вступлении осенью, есть риск, что эта цель будет отложена на годы, так как европарламентские выборы в ЕС в следующем году заблокируют процесс новых вступлений.

"В предварительном отчете, представленном комиссаром по расширению 27 постоянным послам при Европейском союзе, подчеркивается, что Республика Молдова выполнила только три из девяти рекомендаций для начала переговоров о вступлении.

Несмотря на то, что это не катастрофа, данный отчет нельзя назвать хорошим знаком, учитывая, что осталось всего несколько месяцев для полного выполнения остальных шести невыполненных рекомендаций, чтобы переговоры начались в этом году. Этот доклад доказывает, что независимо от внешней поддержки, независимо от доброй воли внешних партнеров, мы сами должны решать наши проблемы у себя дома.


Европейская интеграция не может быть реализована только одной партией, это усилия всего общества. Если мы не начнем переговоры о вступлении в ЕС осенью, мы рискуем отложить достижение этой цели на годы, потому что европарламентские выборы в следующем году заблокируют процесс дальнейшего присоединения. Кроме того, продвижение евроскептиков в ЕС может изменить состав Европарламента и приоритеты европейских структур", - отметил Влад Филат.

Напомним, что 23 июня исполняется год с момента получения Республикой Молдова статуса страны-кандидата на вступление в Европейский союз.

6
6
0
1
6

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?