X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Влад Батрынча назначен сопредседателем Комиссии по межпарламентскому сотрудничеству

11 ноя. 2021, 17:15   Политика
2473 0

Заместитель спикера парламента Влад Батрынча, депутат от парламентской фракции Блока коммунистов и социалистов, назначен сопредседателем межпарламентской комиссии по сотрудничеству между парламентом Республики Молдова и Федеральным собранием Российской Федерации.

Изменение было внесено после того, как Игорь Додон, занимавший соответствующую должность, недавно вернул депутатский мандат, передает Noi.md.

Адриан Лебединский из той же фракции вошел в состав комиссии.

Еще одно изменение, внесенное сегодня парламентом, связано с назначением Адриана Лебединского главой делегации парламента Республики Молдова в Парламентской ассамблее Черноморского экономического сотрудничества (APCEMN). Адриан Лебединский сменил на этом посту бывшего депутата Игоря Додона.

Также сегодня парламент изменил номинальный состав некоторых постоянных комиссий.


Игорь Додон был исключен из списка членов Комиссии по экономике, бюджету и финансам, который пополнился депутатом Блока коммунистов и социалистов Ингой Сибовой. Сибову, бывшего члена Комиссии по сельскому хозяйству и пищевой промышленности, сменила Светлана Кэпэцынэ от той же фракции.

Адриан Лебединский занял место Светланы Кэпэцынэ в качестве члена Комиссии по культуре, образованию, исследованиям, молодежи, спорту и СМИ.

В Парламенте 11-го созыва имеется 11 постоянных парламентских комиссий. Их номинальный состав устанавливается с учетом пропорционального представительства фракций в парламенте.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?