Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Виорел Морарь прервал молчание: «Думаю, кто-то хотел моей отставки» (ВИДЕО)

23 июн. 2019, 11:45   Политика
5823 2

В ходе участия в пресс-клубе бывший глава Антикоррупционной прокуратуры ответил отрицательно на вопрос о возможном давлении на него со стороны руководства Демократической партии или о требованиях возбуждать уголовные дела по заказу.

Однако он не исключает, что слежка за ним с использованием машин НЦБК и СИБ, а также запущенная в прессе кампания по его очернению происходили с подачи тогдашнего руководства страны, возглавляемого ДПМ, сообщает Anticorupţie.md.

«Раз уж моя отставка была одобрена так быстро, думаю, кто-то этого хотел», - отметил Виорел Морарь.

Он также рассказал о напряженных отношениях, которые у него были с генеральным прокурором, главой НЦБК и прокурорами в ПБОПОД.

«У меня были напряженные отношения со многими людьми, включая директора Национального центра по борьбе с коррупцией, главным прокурором Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам. Недоразумения касались изменений, связанных с организацией Антикоррупционной прокуратуры и деятельностью этого ведомства. Генеральный прокурор Эдуард Харунжен был обеспокоен моим требованием о самостоятельности Антикоррупционной прокуратуры», - заявил бывший глава Антикоррупционной прокуратуры.


Неоднократно подчеркивая, что на него не оказывалось никакого давления, Морарь отметил, что для средств массовой информации, гражданского общества, прокуроров, судей важно не допустить, чтобы новые власти на переняли практику прежних.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?