X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6179
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

В парламенте день бойкота. Еще три формирования покидают заседание

26 июл. 2018, 11:15   Политика
2961 2

Спустя некоторое время после того, как депутаты-социалисты покинули пленарное заседание, ЛДПМ, ПКРМ и ЛП объявили, что бойкотируют сегодняшнюю встречу, сообщает Noi.md.

Либерал-демократы ушли в знак протеста против предложенного недавно правящей коалицией пакета законопроектов о налоговой реформе, который должен быть одобрен сегодня. По словам депутата Юрие Цапа, эти проекты не прошли законную процедуру. Он обратил внимание, что в 2016 году Национальный центр по борьбе с коррупцией дал негативное заключение на подобный проект.

За либерал-демократами последовали представители ПКРМ и ЛП. «Мы заметили, что в зале нет даже тех, с кем вы объединились. Наши голоса не слышат. Делайте, что хотите в Молдове. Мы тоже уходим с заседания. Желаем вам успеха», – заявил лидер ПКРМ Владимир Воронин.

«Мы тоже выразили свое несогласие с этими тремя законопроектами о налоговой политике. Мы выйдем к прессе и расскажем о злоупотреблениях», – заявила в свою очередь депутат ЛП Алина Зотя.

В ответ спикер парламента Андриан Канду пожелал ушедшим «успехов и приятных выходных». По его словам, предложенная властями инициатива, которая вызвала недовольство представителей оппозиции, в интересах граждан.


«Граждане должны знать, что оппозиция выступает против налоговой реформы, имеющей единственную цель: рост доходов населения. Помимо этого проекта, которого ждет вся страна, есть также вопрос о либерализации и стимулировании деловой среды», – сказал Канду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?