X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

ПСРМ будет бойкотировать референдум, объявленный главой государства

12 фев. 11:30   Политика
2721 1

Партия социалистов Республики Молдова (ПСРМ) будет бойкотировать референдум, объявленный президентом Майей Санду. Ранее о том же заявила Партия коммунистов.

Игорь Додон, исполнительный секретарь ПСРМ, отметил, что партия решила не участвовать в этом плебисците, бойкотировать его и будет призывать граждан сделать то же самое.

«Есть 3 варианта: участвовать в референдуме и голосовать "за"; участвовать в референдуме и голосовать "против" (но этот сценарий опасен, поскольку будет обеспечена большая явка) и участвовать в выборах президента и голосовать за президента, но второй бюллетень, тот, что по референдуму, не брать. Давайте бойкотировать референдум», – заявил Игорь Додон в эфире телеканала Cinema 1, отмечает Noi.md со ссылкой на oficial.

Лидер ПСРМ также заявил, что по этой причине он даже не пошел на консультации в президентуру: ПСРМ будет бойкотировать референдум.

Недавно Партия коммунистов Республики Молдова (ПКРМ) выступила с обращением к гражданам страны.


«Власти намеренно вызывают раскол в молдавском обществе {...} В этих условиях ПКРМ призывает граждан, общественных активистов, политические партии объединиться вокруг идеи бойкота референдума, лишенного юридического значения», - говорится в заявлении коммунистов.

Напоминаем, что президент Республики Молдова Майя Санду предложила провести в стране референдум о вступлении в Европейский союз (ЕС) в один день с президентскими выборами.

39
0
0
2
9

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?