X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

В Кишиневе обсудили подготовку к заседанию Совета по ассоциации РМ-ЕС

30 авг. 2019, 12:20   Политика
2937 0

Подготовка к заседанию Совета по ассоциации Молдова - Европейский союз, а также помощь Евросоюза в процессе внедрения положений Соглашения об ассоциации и связанные с этим реформы обсуждались на встрече министра иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Нику Попеску с главой делегации Европейского союза в Молдове Петером Михалко, передает Noi.md.

По сообщению МИДЕИ, в ходе дискуссий Нику Попеску отметил, что заседание Совета по ассоциации РМ-ЕС является самым важным событием дипломатической повестки дня нашей страны и будет первым после нормализации отношений РМ с ЕС.

На заседании будут сделаны первые выводы о достижениях Молдовы в процессе евроинтеграции с момента возобновления полноценного и активного диалога с Брюсселем.

«Выполняя свои обязательства перед ЕС и нашими собственными гражданами, мы хотим построить Европу дома, строя госинституты, школы, университеты и европейские дороги», - сказал Нику Попеску.

Стороны также отметили, что отношения между Кишиневом и Брюсселем все больше активизируются, а это принесет конкретные выгоды молдавским гражданам.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?