Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Усатый: "Во втором туре рядовые граждане будут голосовать за развитие населенных пунктов"

7 ноя. 2023, 14:05   Политика
2465 0

Лидер "Нашей партии" Ренато Усатый прокомментировал результаты прошедших 5 ноября выборов в местные органы власти и то, как их провели власти.

На пресс-конференции Усатый поблагодарил всех граждан, отдавших свои голоса за кандидатов от "Нашей партии", а также команду политической партии, которая занималась продвижением этих кандидатов в ходе избирательной кампании, сообщает Noi.md.

"Наша партия - единственная партия, которая пошла на эти местные выборы с десятками кандидатов, а не с сотнями и тысячами, как другие партии. Спасибо всем кандидатам, победившим в первом туре и вложившим душу в эти местные выборы", - сказал Усатый.

Усатый также упомянул о результатах выборов в Бельцах, где во втором туре будут участвовать независимый кандидат Арина Коршикова и кандидат, выдвинутый политической партией "Наша партия", Александр Петков.

"Наша партия готова ко второму туру местных выборов в Бельцах, и я хотел бы сказать, что, судя по результатам первого тура, молдавские власти оказались не готовы к организации этих выборов. Они то регистрировали некоторых кандидатов, то исключали их из списков. Во втором туре не власть будет решать, что будет происходить в стране, а простые граждане, которые будут голосовать за развитие своих населенных пунктов", - заявил Усатый.


Напомним, что всеобщие местные выборы прошли в Молдове 5 ноября.

После закрытия избирательных участков Центральная избирательная комиссия объявила, что было зафиксировано 220 нарушений и инцидентов.

1
0
0
2
5

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?