Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Улыбки на брифинге Платформы DA: «Может быть, получите какую-то должность в правительстве?»

13 июл. 2021, 16:47   Политика
2982 3

«Удалось ли вам пообщаться с людьми из PAS, может быть, получите какую-то должность в правительстве?». Этот вопрос вызвал улыбку у лидеров Платформы DA - Андрея Нэстасе, Дину Плынгэу и Александра Слусаря, которые сегодня в 14:00 провели брифинг для прессы, где и объявили об отставке руководства.

«Кого-то беспокоят должности, нас же беспокоит страна. Что нас сейчас беспокоит, так это то, что Платформа DA еще более консолидирована на уровне нынешнего руководства, которое прилагает все демократические усилия для консолидации партии на следующем съезде. Мы хотим, чтобы к нам присоединилось всё больше и больше хороших людей с территории и из диаспоры», - сказал Нэстасе.

Всё руководство Платформы «Достоинство и правда», председатель и вице-председатель партии заявили о своей отставке на заседании Национального политбюро. Об этом Андрей Нэстасе сообщил на своей странице в "Фейсбуке".

Партия действия и солидарности (PAS) обратилась к молдавским гражданам, имеющим опыт работы в правительстве и управлении, с призывом обращаться в PAS, если «они смогут принять участие в трансформационных процессах в стране». Кроме того, предложение действительно и для выходцев из диаспоры. Это потому, что они могут вносить свой вклад удаленно.

Платформы «Достоинство и правда», не преодолела избирательный порог на парламентских выборах, состоявшихся в воскресенье, 11 июля, в Молдове, набрав 34 181 голос, то есть 2,33%.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?