X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

У Олеси Стамате есть вопросы к Веронике Драгалин

22 июн. 2023, 15:05   Политика
4213 0

Депутат от партии "Действие и солидарность" (ПДС) Олеся Стамате, председатель Комиссии по вопросам права, назначениям и иммунитету, заявила, что у нее есть вопросы к главе Антикоррупционной прокуратуры (АП) Веронике Драгалин.

В частности, вопросы касаются того, как глава Антикоррупционной прокуратуры (АП) вела себя с директором Агентства публичной собственности (АПС) Александром Мустяцэ после того, как он направил ей письмо, в котором раскрыл коррупционные схемы с участием судей и прокуроров.

"Обычно такая жалоба, независимо от того, какая информация в ней содержится, передается в правовую процедуру, которая проходит все этапы проверки. И совершенно неважно, что там написано. Это жалоба, заявление, поданное руководителем важного учреждения в этом государстве, которое управляет всей публичной собственностью государства", - заявила Стамате в эфире voceabasarabiei, отмечает Noi.md со ссылкой на unimedia.

"С момента подачи такой жалобы, вы ее передаете на рассмотрение согласно процедуре. Более того, если вы хотите проверить сами, вы также проводите параллельную проверку. Когда вы передаете ее в производство, ждете ответа. Очевидно, что не госпожа Драгалин непосредственно проверяет информацию, которая изложена в жалобе, она передается в производство прокурорам, потом ждешь ответа и параллельно проводишь определенные проверки.

А потом, когда получаешь ответ от подчиненных и с учетом проведенных проверок, сопоставляешь их и для себя делаешь какие-то выводы. Это было бы правильно", - считает Олеся Стамате.


Ранее в июне глава Антикоррупционной прокуратуры Вероника Драгалин рассказала сотрудникам АП о письме, полученном от директора Агентства публичной собственности Александра Мустяцэ, в котором он якобы раскрыл коррупционные схемы с участием судей и прокуроров. В схеме предположительно фигурирует фамилия прокурора Василия Плевана, который, по словам Вероники Драгалин, отличается честностью и неподкупностью.

18
2
0
1
4

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?