X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Спыну объяснил внесение Молдовы в список стран с высоким риском отмывания денег

29 июн. 2023, 22:19   Политика
3735 0

Кража миллиарда и "ландромат" являются причинами того, что Республика Молдова была включена в список государств с большим риском отмывания денег крупнейшим банком Швейцарии UBS.

По крайней мере так объясняет решение банка генеральный секретарь аппарата президента РМ, вице-председатель ПДС Андрей Спыну. Он сделал несколько заявлений во время передачи Puterea A Patra на N4 29 июня, передает rupor.md

“Это и кража миллиарда, и "ландромат". Это произошло давным-давно… Да, но это не значит, что эти моменты не влияют на нас сейчас. Некоторые (нарушители закона) на свободе, в бегах, некоторые схемы до сих пор действуют на территории Республики Молдова.

Есть моменты, которые до сих пор происходят. Никто не говорит, что прошло 2 года и все. Жулики, которые были до сих пор, создали свои собственные законы, они привели своих людей. Схемы не исчезнут в одночасье, но те усилия, которые предпринимаются сейчас, сработают в ближайшее время”, – заявил Андрей Спыну.


На вопрос, есть ли схемы в газовом секторе, Андрей Спыну, бывший министр инфраструктуры, ответил так: “Думаю, что нет. По крайней мере когда я был министром, я не допускал существования таких схем”.

2
3
0
0
18

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?