X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Спорная экспертиза в деле Шора. Что говорит Нагачевский?

6 мар. 2020, 11:44   Политика
4559 3

Апелляционная палата Кагула, кажется, топчется на месте в деле депутата Илана Шора.

Министр юстиции Фадей Нагачевский заявил, что «проблема довольно сложная», и ожидаемая от Национального центра судебной экспертизы (НЦСЭ) экспертиза, из-за которой было отложено уже восемь судебных слушаний по делу, запаздывает, потому что суд не отправил в НЦСЭ необходимые материалы для комиссии, передает NOI.md со ссылкой на tv8.md.

«Даже вчера у нас был разговор на эту тему с представителями НОН, и они обязательно рассмотрят поданную жалобу. – Почему вы требуете проверки только судей прокуроров, но не экспертов из Национального центра судебной экспертизы? – Проблема довольно сложная. У меня была возможность понять, что было в НЦСЭ. Самое странное, что в 2018 году Апелляционная палата обратилась в НЦСЭ с ходатайством о проведении экспертизы. Представители НЦСЭ сообщили Апелляционной палате, что они не могут провести экспертизу, потому что нет достаточных материалов, чтобы ее начать», – рассказал Нагачевский в эфире передачи «Политика с Натальей Морарь» на канале TV8.

«– Но слушание по делу будет? – Я тоже хочу понять, что еще придумает защита Шора, судебная инстанция. Увидим и это. У них будет дело, все доступно, я хочу посмотреть, что будет в Апелляционной палате Кагула», – отметил министр.

Министерство юстиции подало в Высший совет магистратуры уведомление о действиях судей Апелляционной палаты Кагула, которые рассматривают дело беглого депутата Илана Шора. В документе указывается, что экспертиза, которая ожидается от Национального центра судебной экспертизы и в связи с которой восемь судебных слушаний уже были отложены, задерживается, поскольку судебная инстанция не передала НЦСЭ необходимые материалы для комиссии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?