X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Советы по экономике и гражданскому обществу при президенте ликвидированы

1 фев. 2021, 14:14   Политика
2930 6

Президент Майя Санду отменила указы о создании двух консультативных советов и комиссии, сформированных бывшим президентом Игорем Додоном.

Так, были ликвидированы Экономический совет, Совет гражданского общества и Комиссия по конституционной реформе при президенте.

Этим же указом было утверждено Положение о деятельности консультативных советов при Президенте Республики Молдова, в котором указывается, что «роль консультативных советов заключается в рассмотрении и доведении до сведения президента вопросов, представляющих наибольший интерес для государства, общества».

Президент имеет право назначать любое лицо в состав консультативных советов, включая представителей некоммерческих организаций, деловых кругов, гражданского общества в соответствующих областях, государственных служащих и лиц, обладающих общественным достоинством.

Деятельность лиц в профильных экспертных советах не оплачивается, она является добровольной и осуществляется в нерабочее время. Заседания совета директоров являются открытыми, но могут быть и закрытые.


На заседаниях председательствует президент страны, а в его отсутствие - профильный советник, назначенный советник или генеральный секретарь канцелярии президента.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?