X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Совет Веронике Драгалин: «Меньше жаловаться, больше работать»

8 сен. 2023, 13:11   Политика
4865 0

Председатель парламента советует Веронике Драгалин больше работать и меньше жаловаться.

Председатель парламента Игорь Гросу обратился с таким советом к руководителю Антикоррупционной прокуратуры, которая за последние месяцы сделала несколько заявлений в публичном пространстве о том, что законы не работают так, как должны.

В конце августа Вероника Драгалин заявила в телеэфире, что прокуроры очень подвержены давлению и что закон их недостаточно защищает. И это после того, как против нее было подано несколько жалоб, отмечает Noi.md со ссылкой на tv8.

Глава законодательного органа прокомментировал критику закона, который предусматривает разграничение полномочий Антикоррупционной прокуратуры от полномочий Национального центра по борьбе с коррупцией. В результате законодательной поправки делами по крупной коррупции стала заниматься Антикоррупционная прокуратура, а системной коррупцией – НЦБК.

Тогда Вероника Драгалин выразила недовольство тем, что из-за новых поправок в законодательство возглавляемое ею учреждение останется без почти 500 коррупционных дел, которые, по ее мнению, будут переданы прокурорам, не обладающим необходимой подготовкой и опытом.


Глава Антикоррупционной прокуратуры пока не прокомментировала заявления председателя законодательного органа.

8
4
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?