Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5310
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Скандал вокруг Рыбницкого металлургического завода. Депутат ПДС: «Это манипуляция»

17 фев. 2022, 13:33   Политика
2817 1

Депутат ПДС Раду Мариан выступил с комментарием в социальных сетях после появления кадров грузовиков с металлоломом, которые двигались в направлении Рыбницкого района.

Бывший депутат Платформы DA Александр Слусарь заявил, что грузы предназначаются для Рыбницкого металлургического завода, который является одним из важнейших источников дохода тираспольских властей.

Однако депутат от ПДС опроверг эту информацию, заявив, что это всего лишь манипуляция, продвигаемая некоторыми представителями внепарламентской оппозиции. Раду Мариан отметил, что ввоз металлолома из ЕС на завод запрещен, а любой грузовик, проезжающий через территорию, проверяется таможенной лабораторией.

«Как было сказано на той встрече в Матеуцах, на этот завод запрещено ввозить металлические отходы из ЕС. В Резине есть таможенная лаборатория, которая проверяет каждый грузовик, чтобы не допустить в Рыбницу металлы, импортированные из ЕС.

В то же время поставка металлов из Молдовы (с правобережья Днестра) по-прежнему разрешена, отсюда и груженные металлом грузовики, которые продолжают ездить на металлургический завод. Если есть достоверная информация о том, что определенные грузовики ввозят металлолом из ЕС, пусть ее представят.


Призываю Таможенную службу и все государственные учреждения следить за этой ситуацией и не допускать нарушения национального законодательства», – отметил Раду Мариан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?