X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Штефан Урыту признался, что обращался за инструкциями к Гимпу

6 фев. 2019, 14:10   Политика
4760 1

Председатель Партии «Воля народа» Штефан Урыту заявил в интервью порталу Unimedia, что в 2011 году, после своего назначения членом ЦИК, он обращался к Михаю Гимпу за инструкциями относительно деятельности в учреждении.

«Меня выдвинула Либеральная партия, и когда Парламент подтвердил мое членство в составе ЦИК, я подошел к председателю Либеральной партии Михаю Гимпу и спросил, есть ли у него какие-либо пожелания, какие-либо инструкции для меня», - признался Урыту.

Он признал, что обращался к Гимпу и в 2014 году, когда Центральная избирательная комиссия решила исключить Усатого, на тот момент возглавлявшего партию «Родина», из предвыборной гонки по обвинению в иностранном финансировании, запрещенном законодательством.

Более того, Урыту встал на защиту Усатого, заявив, что его партия была исключена из кампании «обманным путем», с чем не согласился на тот момент председатель ЦИК Юрий Чокан.

Это не первый случай, когда Урыту поймали на игнорировании закона. Как отмечалось в прессе, в 2005 году он пытался подкупить генерального секретаря Хельсинского комитета по правам человека шведа Роберта Харда. Урыту вручил ему конверт с 2000 евро, пакет с двумя бутылками алкоголя и коробку конфет. Позже Штефан Урыту признал достоверность данного факта.


Штефан Урыту является лидером политической партии «Воля народа». Партия выдвинула для участия в выборах 30 кандидатов по партийному списку, но не стала выдвигать своих кандидатов по одномандатным округам.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?