Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6180
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Шор сменил прописку? Что говорит начальник Генерального инспектората полиции

1 апр. 9:39   Политика
2045 0

Поменял прописку. Илан Шор находится в Москве с 25 февраля и не покидал страну. По словам начальника Генерального инспектората полиции, он остался в Российской Федерации, чтобы "легче перенимать тактику, связанную с Республикой Молдова, потому что так удобнее и безопаснее".

Это заявление Виорел Чернэуцяну сделал в эфире программы Cutia Neagră PLUS на канале TV8.

Как утверждает глава ГИП, Шор не покидал пределы Российской Федерации с февраля.

"Похоже, что офис и место проживания человека, находившегося в Тель-Авиве (Израиль) с 25 февраля находятся в Москве.

-Значит, он не уезжал?


-С 25 февраля он не уезжал. Если бы россияне сотрудничали, то предоставляли бы всю информацию и соблюдали правовые рамки для его экстрадиции или задержания, как это предусмотрено международными договорами, особенно при внимательном отношении Интерпола, который должен задержать и выдать его", - заявил Виорел Чернэуцяну.

Хотя в других случаях наблюдается сотрудничество с российской стороной, когда преступников выдают по различным делам и преступлениям, похоже, что это не касается дела Илана Шора.

"Когда мы говорим о том, кто сейчас находится в Москве, а именно об Илане Шоре, мы видим, что у него другое видение, другие параметры, и даже ответы, которые он дает, очень уклончивы и даже, я бы сказал, отрицательны, потому что было несколько обращений в Интерпол в Москве. Изначально, когда Шор сам выдал себя этим публичным выступлением, он не знал, что тем самым дал нам ответы на наши вопросы", - сказал глава ГИП.

По его словам, за несколько дней до этого публичного выступления из Москвы пришел ответ, что Илан Шор не въезжал в Российскую Федерацию.

"Тем более что в наших ходатайствах указывалось и на распознавание лица, было ли у него или есть другое гражданство РФ. Мы получили ответ, что такого нет, а на следующий день появились фотографии Илана Шора, на которых он заявляет, что находится в Москве", - говорит Чернэуцяну.

Он также сослался на ответ России по статье 3 Конвенции Интерпола, приведенной в качестве основания для невозможности задержания и экстрадиции Шора.

0
10
0
0
5

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?