X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Шор ответил Филипу

17 ноя. 2018, 13:16   Политика
5494 2

Примар Оргеева Илан Шор ответил на страницах в социальных сетях Facebook и Odnoklassniki премьеру Павлу Филипу, высказавшегося накануне в его адрес на одном из телеканалов.

В частности, премьер министр, отвечая на вопрос журналиста об Илане Шоре и ситуации с банковской кражей, фактически прямо обвинил последнего, сказав, что «как гражданин, считает, что он должен сидеть в тюрьме».

В ответ на это заявление премьер-министра, примар Оргеева написал в своем посту следующее:

«Уважаемый гражданин Филип. Обращаюсь к вам без регалий, как простому жителю страны – именно в таком качестве вы недавно публично высказали свое мнение в отношении моей персоны… меня сильно удивили и огорчили ваши оценки в отношении меня, а также ваш безапелляционный «гражданский» приговор. Удивили, потому, что я всегда считал вас сдержанным, грамотным и порядочным человеком. Огорчили, потому что по-настоящему законопослушный гражданин не позволил бы заменять собой следственные органы или диктовать судебные решения. А вы позволили».

Примар Oргеева высказал понимание причин такого поступка Филипа, объясняя это «давлением на премьера части общества, жаждущей «крови», а также соблазном угодить сиюминутным настроениям избирателей».


В тоже время Илан Шор заявил, что не приемлет ситуацию, при которой «одни граждане ставят себя выше других, выше закона, выше демократических норм. В конце концов – все мы, граждане, равны. Должны быть равны.»

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?