X 
Приднестровье новостей: 1352
Акция протеста новостей: 1631
Война в Украине новостей: 5224
Евровидение новостей: 497

Павел Филип: Я считаю, что Шор должен сидеть в тюрьме

16 ноя. 2018, 9:00   Политика
5159 17

Премьер-министр Павел Филип считает, что примар Оргеева Илан Шор должен сидеть в тюрьме. Премьер-министр говорит, что он верит в суд и в прокуратуру.

Об этом глава кабинета министров заявил в ходе передачи „În profunzime” на телеканале Pro TV Chişinău.

Премьер-министр отметил, что никогда не просил дело Илана Шора. „Я исхожу из того, что есть добрая воля в этой системе, и рано или поздно, я думаю, будут и необходимые разъяснения”, - заявил глава кабинета министров.

„Я уверен, что в скором времени мы узнаем все, что происходит в той или иной форме. Мы даже создали платформу, которая называется „Комитет для рассмотрения громких дел”, куда мы приглашаем всех, и судей, и прокуроров, чтобы говорить на одном уровне”, - отметил премьер.

Илан Шор был приговорен к 7,5 года лишения свободы за то, что получил от Banca de Economii пять миллиардов леев, которые впоследствии отмыл через офшорные фирмы. Примар Оргеева, который считает себя невиновным, находится на свободе до тех пор, пока Апелляционный суд Кагула не примет решение.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?