Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Шольц примет участие в Саммите Европейского политического сообщества в Кишиневе

3 апр. 2023, 21:59   Политика
2541 0

Канцлер Германии Олаф Шольц подтвердил, что приедет в Республику Молдова 1 июня на заседание Европейского политического сообщества.

Шольц примет участие в Саммите Европейского политического сообщества в Кишиневе.

В ходе трехсторонней встречи в Бухаресте с главой государства Майей Санду и президентом Румынии Клаусом Йоханнисом канцлер заявил, что эта встреча продемонстрирует единство Европы, передает radiomoldova.md

"Первого июня мы отправимся в Кишинев на саммит Европейского политического сообщества, который будет организован Республикой Молдова. Эта встреча еще раз продемонстрирует единство Европы в эти времена. Мы встречаемся в неформальной обстановке для обсуждения, и это очень важно для взаимопонимания в Европе. Это важно для обменов между европейскими странами, которые не являются членами ЕС", - заявил Шольц.

В Республике Молдова 1 июня пройдет заседание Европейского политического сообщества. В мероприятии примут участие 50 глав государств и правительств Европы и лидеры Европейского союза, отметила Майя Санду.


"Для нас проведение этого саммита является подтверждением приверженности Республики Молдова европейским ценностям, а также роли нашей страны в поиске устойчивых решений проблем, с которыми мы все сегодня сталкиваемся", - сказала президент.

3
0
0
0
16

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?