Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 507
Президент новостей: 4002

Санду встретилась с членами делегации Европарламента

2 дек. 2021, 7:23   Политика
1990 1

Президент Республики Молдова Майя Санду встретилась с членами делегации Европейского парламента в Комитете парламентской ассоциации ЕС-Молдова, депутатами Европарламента Зигфридом Мурешаном, Рамоной Стругариу, Владом Нистором и Марией Грапини, которые находятся с визитом в Кишиневе, сообщает Noi.md.

Глава государства поблагодарила их за всю поддержку, оказываемую нашей стране европейскими институтами как в контексте пандемии COVID-19, так и в ответ на газовый кризис. Дискуссии с депутатами Европарламента касались приоритетов Молдовы в отношениях с ЕС, и президент Майя Санду подтвердила, что европейская интеграция остается для нас ключевым приоритетом.

«Граждане Республики Молдова дали мощный сигнал о том, что они хотят видеть европейскую демократию у себя дома, и мы продолжим реформы, чтобы обеспечить это», – заявила Майя Санду.

В завершение встречи президент Майя Санду вручила Орден почета депутату Европарламента Зигфриду Мурешану, главе делегации Европейского парламента в парламентском Комитете ассоциации Европейский Союз – Республика Молдова. Государственная награда была вручена в знак признательности за поддержку европейской интеграции нашей страны и усилия по укреплению демократических процессов в Республике Молдова.

«На протяжении многих лет Зигфрид Мурешан был верным другом и защитником интересов нашей страны в институтах Европейского Союза и, таким образом, помогает нам построить лучшую жизнь для всех наших граждан», – отметила президент Майя Санду на церемонии награждения.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?