X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Санду обсудила с Урсулой фон дер Ляйен текущую ситуацию в Республике Молдова

15 дек. 2021, 15:40   Политика
2767 14

Президент Республики Молдова Майя Санду обсудила сегодня в Брюсселе с председателем Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен текущую ситуацию в Республике Молдова и инициированные правительством реформы. «Мы заверили ее, что наши цели остаются неизменными и направлены на улучшение жизни наших граждан», - сказала глава государства.

Президент Майя Санду поблагодарила Урсулу фон дер Ляйена за поддержку нашей страны, оказываемую ЕС на протяжении всего года, в том числе за план экономического восстановления на 600 миллионов евро, за помощь в борьбе с пандемией коронавируса и энергичное управление недавним кризисом. Обсуждались также вопросы сотрудничества между ЕС и Республикой Молдова в 2022 году, передает Noi.md.

Официальные лица приветствовали подписание заместителем премьер-министра Нику Попеску и Европейским комиссаром по вопросам расширения и политики соседства Оливером Вархели финансового соглашения по Контракту о государственном укреплении и устойчивости Республики Молдова. Соглашение открывает путь к 60 миллионам евро, предложенным нашей стране Европейской комиссией для помощи в разгар энергетического кризиса.

Финансовая помощь не подлежит возмещению и поступит в государственный бюджет до конца этого года. «Поддержка ЕС поможет нам снизить расходы на отопление для малообеспеченных людей и укрепить энергетическую безопасность. Это еще один жест солидарности со стороны ЕС по отношению к гражданам Республики Молдова, за который мы благодарны», - отметила президент Майя Санду в конце встречи.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?