X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Санду и Зеленский провели телефонный разговор после сегодняшнего решения Еврокомиссии

8 ноя. 2023, 21:30   Политика
2294 3

Президент Республики Молдова Майя Санду и президент Украины Владимир Зеленский поговорили по телефону после того, как Европейская комиссия рекомендовала начать переговоры о вступлении двух государств в ЕС.

Главы двух государств поздравили друг друга, передает Noi.md со ссылкой на tv8.md.

«Я разговаривала по телефону с президентом Зеленским. Наши страны отмечают этот важный день, когда Европейская комиссия рекомендовала начать переговоры о вступлении Молдовы и Украины. Я искренне поздравляю Украину и ее народ с этим достижением», – написала Санду в сети X.

И киевский лидер написал сообщение на Х, в котором отметил, что это был исторический день.

«Мы поздравили друг друга. Мы договорились координировать наши дальнейшие совместные шаги. Мы обсудили помощь Украины в эвакуации молдавских граждан из сектора Газа, а также Формулу мира», – написал Зеленский.


Напоминаем, что сегодня Европейская комиссия (ЕК) официально рекомендовала странам-членам ЕС начать переговоры о вступлении Республики Молдова и Украины в ЕС. Позже был обнародован полный отчет Еврокомиссии, в котором анализируется, насколько хорошо Республика Молдова выполнила девять рекомендаций. В частности, в документе основное внимание уделяется прогрессу, достигнутому в реализации фундаментальных реформ, а также даны четкие указания относительно будущих приоритетов реформ.

Переговоры могут начаться в следующем году, если будут выполнены необходимые условия.

5
1
0
0
49

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?