X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 507
Президент новостей: 4002

Санду хочет привлечь к ответственности тех, кто скрывается от молдавского правосудия в США

19 окт. 2022, 21:09   Политика
2163 0

Президент Республики Молдова Майя Санду встретилась сегодня с несколькими членами Палаты представителей Конгресса США, находящимися с рабочим визитом в Кишиневе. Дискуссия была сосредоточена на региональной безопасности и молдавско-американских отношениях.

Глава государства отметила, что наша страна с первого дня осудила войну России против Украины и что для восстановления мира в Европе необходимы постоянные международные усилия.

Президент Майя Санду также заявила, что Республика Молдова рассчитывает на поддержку США в снижении своей энергетической зависимости за счет развития сектора возобновляемых источников энергии и помощи своим гражданам в преодолении высоких цен на энергоносители предстоящей зимой.

Американские законодатели оценили решимость кишиневских властей ускорить реформы и пойти по европейскому пути.

Глава государства подчеркнула, что в центре внимания находится реформа юстиции и борьба с коррупцией. Она также рассчитывает на тесное сотрудничество с США для привлечения к ответственности тех, кто обворовывал бюджет страны, а сегодня скрывается от молдавского правосудия на территории США.

3
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?