X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Самое большое достижение в молдавской политике в 2019 году (ВИДЕО)

27 дек. 2019, 11:45   Политика
4887 0

В рамках прямой линии с президентом на телеканале «Первый в Молдове» глава государства Игорь Додон подвел итог событиям уходящего года.

Он выделил как самое большое достижение тот факт, что удалось убрать из власти Плахотнюка.

«Я считаю, что один из больших результатов уходящего года, об этом говорят все: и правые, и левые, и внепарламентские партии, и народ понимает, что основной результат этого года – это то, что мы убрали из власти Плахотнюка», – сказал президент.

По его словам, это была задача, с которой представители прежней власти не могли справиться в предшествующий период. Они, как подчеркнул Додон, уж очень старались и озвучивали громогласные декларации, но дальше слов дело не двигалось. И только в этом году удалось поменять власть.

По оценке президента, 2019 год для Молдовы был тяжелым и в то же время плодотворным.


«Я считаю, что мы добились тех задач, которые мы перед собой поставили. Мы получили возможность существенно поменять ситуацию в стране. И то, что парламент поддержал все мои социальные инициативы: и по пенсиям, и по помощи пенсионерам, и по другим, показывает, что есть возможность уже продвигать новые идеи, продвигать наши программные цели. Поэтому, я думаю, что, несмотря на все трудности, год был хороший, а следующий будет еще лучше», – подытожил глава государства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?