X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Руководство Секретариата парламента осталось прежним

9 авг. 2021, 17:30   Политика
2442 2

Руководство Секретариата парламента пока остается прежним. Информацию подтвердила начальник управления по связям со СМИ Главного управления парламента по связям с общественностью и коммуникации Светлана Руденко.

Секретариат, возглавляемый генеральным секретарем, оказывает организационную, информационную и техническую помощь деятельности законодательного органа, Постоянного бюро, постоянных комиссий, парламентских фракций и депутатов, передает Noi.md.

Регламент парламента предусматривают, что генеральный секретарь назначается председателем законодательного органа после консультации с Постоянным бюро и заключения Комиссии по вопросам права, назначениям и иммунитету. Генеральному секретарю помогают его заместители, которым он может делегировать некоторые из своих обязанностей.

При исполнении своих обязанностей генеральный секретарь несет ответственность за обеспечение надлежащего функционирования рабочих органов парламента, принимает на работу и увольняет сотрудников Секретариата парламента, за исключением лиц, назначаемых председателем парламента.

В настоящее время должность генерального секретаря парламента исполняет Адриан Албу, а его заместителями являются Игорь Клипий и Лилия Мельник.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?