X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Россия хочет открыть в Молдове избирательные участки для президентских выборов

16 янв. 12:56   Политика
3034 0

Правительство Молдовы подтвердило, что от Российской Федерации поступил запрос в связи с проведением выборов президента России на территории Молдовы с 15 по 17 марта.

Ответа пока не дали.

"Запрос в настоящее время находится на рассмотрении, и ответ будет предоставлен в разумные сроки", - говорится в письменном ответе Министерства иностранных дел и европейской интеграции на запрос Europa Libera.

Российские избирательные органы после объявления даты президентских выборов признали, что на этот раз голосование за рубежом может быть сложнее организовать.

Выборы президента России пройдут на всей территории РФ и будут длиться три дня: 15, 16 и 17 марта 2024 г.


На данный момент 11 человек претендует на пост главы государства. ЦИК РФ зарегистрировал трех кандидатов в президенты - Леонида Слуцкого, Николая Харитонова и Владислава Даванкова. Поскольку все трое - представители парламентских партий, для регистрации в качестве кандидатов на выборах сбор подписей в их поддержку проводить не требуется.

Выдвиженцы от непарламентских политических партий – Сергей Малинкович, Борис Надеждин, Андрей Богданов, Сергей Бабурин, Ирина Свиpидова должны до 31 января представить не менее 100 тысяч подписей. Самовыдвиженцам – Владимиру Путину, Раде Русских, Анатолию Баташеву необходимо собрать не менее 300 тысяч подписей. ЦИК должен принять решение о регистрации всех кандидатов не позднее 10 февраля.

23
1
0
0
4

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?