Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Республиканский совет ПСРМ соберется на заседание

6 сен. 2021, 14:47   Политика
1853 5

Сегодня состоялось заседание Политического исполкома Партии социалистов Республики Молдова.

В ходе заседания были обсуждены различные аспекты партийной организационной работы, а также намечен ряд действий, которые необходимо предпринять в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

Было решено усилить центральный штаб партии. Так, Максим Лебединский будет отвечать за правовые вопросы, а Ольга Чеботарь, бывший вице-премьер по реинтеграции, – за внешние связи ПСРМ.

Члены Исполнительного комитета выразили обеспокоенность в связи с «противоречивыми решениями» нового режима.

«Наблюдается тревожная тенденция к росту цен на большинство товаров, в том числе на топливо, что имеет отрицательные последствия и вызывает недовольство граждан. Мы также видим недостатки в методах борьбы с пандемическим кризисом. В то время как правящий режим организует парады и концерты, на которые тратит миллионы леев из госбюджета, работники сферы образования вынуждены из своего кармана оплачивать тесты на COVID-19», - говорится в заявлении ПСРМ.


Исполком решил созвать в конце этой недели заседание Республиканского совета ПСРМ, в чью повестку дня будет включено решение о созыве съезда партии, который планируется организовать до конца текущего года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?