X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Решено! Назначена дата проведения второго тура выборов в 273 населенных пунктах страны

8 ноя. 2023, 17:21   Политика
4213 1

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) назначила 19 ноября 2023 года датой проведения второго тура всеобщих местных выборов в 273 населенных пунктах страны.

Решение ЦИК обусловлено тем, что в первом туре всеобщих местных выборов 5 ноября 2023 года ни один из кандидатов на должность примара в этих населенных пунктах не получил более половины действительных голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

Два кандидата будут внесены в избирательный бюллетень в порядке убывания числа голосов, полученных в первом туре.

Голосование во втором туре будет проводиться на основании тех же списков избирателей, которые использовались в первом туре, и в соответствии с Постановлением ЦИК № 1538/2023 "Об особых условиях реализации избирательного права на всеобщих выборах в органы местного самоуправления 5 ноября 2023 года".

Максимальный размер финансовых средств, которые могут быть переданы или использованы в избирательной кампании второго тура всеобщих местных выборов на должность примара в этих избирательных округах, не будет превышать предельного размера, установленного постановлением ЦИК, включая расходы, уже заявленные для первого тура.


Аналогичным образом, участники избирательного процесса должны в указанные выше сроки представить отчеты о полученных доходах и расходах, понесенных в ходе избирательной кампании. Партии представляют отчет в Центральную избирательную комиссию, а независимые кандидаты - в окружные избирательные советы.

0
4
0
1
8

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?