Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Рейтинг доверия к политикам. Кто в нем лидирует

5 июл. 2021, 14:34   Политика
2967 13

Майя Санду пользуется наибольшим доверием граждан. Об этом свидетельствуют данные недавнего Барометра общественного мнения (BOP).

Второй представленный сегодня общественности опрос показал, что 33% респондентов доверяют президенту Республики Молдова.

Наряду с Майей Санду в первую тройку политиков, пользующихся доверием у молдавских граждан, также попал лидер ПСРМ Игорь Додон с 19% голосов, за которым следует Владимир Воронин, набравший 4% предпочтений опрошенных. Также 4% респондентов сказали, что доверяют Илану Шору, в то время как Ренато Усатый набрал на процент меньше.

Лишь 1% граждан доверяет лидеру Платформы DA Андрею Нэстасе и председателю ДПМ Павлу Филипу. В то же время 22% молдавских граждан не доверяют никому из политиков.

Кроме того, следует отметить, что сегодня, 5 июля, за несколько дней до досрочных парламентских выборов, Ассоциация социологов и демографов представила опрос, согласно которому Майя Санду и Игорь Додон - политики, пользующиеся наибольшим доверием граждан Республики Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?