Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Реакция Литвиненко на заключение Венецианской комиссии

14 дек. 2021, 6:53   Политика
5351 15

Министр юстиции Сергей Литвиненко сообщил, что ознакомился с заключением Венецианской комиссии о поправках к Закону о прокуратуре, одобренных парламентом в августе 2021 года, и вынесенные рекомендации «будут тщательно изучены и приняты во внимание для последующих решений», передает Noi.md со ссылкой на unimedia.info.

«Хотя в Республике Молдова есть некоторые особенности, которые нельзя сравнивать с другими странами – в частности, это захват государственных институтов олигархическими группами и использование правосудия в личных целях, – а мнение Комиссии формально является консультативным, рекомендации престижного института Совета Европы будут рассмотрены с особой тщательностью и приняты во внимание при принятии следующих решений.

Поэтому при участии и в консультации со всеми внутренними и внешними партнерами мы предпримем шаги по корректировке законодательства, чтобы привести его в соответствие со всеми рекомендациями Венецианской комиссии. Одновременно с этим процессом будет продолжена судебная реформа, в которой срочно нуждаются как народ, так и государство Республики Молдова.

Общественные дебаты по поводу такой обширной и сложной реформы, как судебная система, естественны. Но наша цель ясна и соответствует воле граждан и партнеров нашей страны – независимое правосудие, справедливость и равный закон для всех. Мы учтем передовой опыт и вместе сделаем правильные шаги в этом направлении», – написал Литвиненко в Facebook.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?