Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Рабочая группа по Гагаузии провела сегодня заседание

15 дек. 2020, 17:20   Политика
5852 0

Рабочая группа по Гагаузии провела сегодня заседание, в повестку дня которого были включены слушания относительно реализация плана действий по социально-экономическому развитию Гагаузской автономии в период 2016-2019 гг.; предпринятые Национальным институтом юстиции действия по интеграции меньшинств в области юстиции; законодательство в области защиты культурного наследия и др.

В заседании приняли участие члены рабочей группы, председатель парламента Зинаида Гречаный, башкан Гагаузии Ирина Влах и посол Швеции в Молдове Анна Либерг.

Зинаида Гречаный подчеркнула, что очень важно, чтобы все парламентские фракции достигли широкого согласия по поводу принятия в окончательном чтении трех законопроектов, подготовленных членами Совместной рабочей группы Парламента Республики Молдова и Народного Собрания АТО Гагаузия.

Проекты направлены на улучшение коммуникации между центральными властями и властями автономии и налаживание совместных действий по важным социальным, экономическим и правовым направлениям.

Рабочая группа по обеспечению в рамках конституционных норм функциональности АТО Гагаузия и положений законодательства Республики Молдова об особом статусе АТО Гагаузия была создана 20 ноября 2015 года. Ее цель – улучшение функционирования Гагаузской автономии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?