Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

ПСРМ требует обнародовать стенограмму заседания Высшего совета безопасности

19 авг. 2021, 14:50   Политика
2744 7

После сегодняшних заявлений генерального прокурора Александра Стояногло ПСРМ обратилась в администрацию президента с требованием обнародовать стенограмму заседания Высшего совета безопасности (ВСБ) от 10 августа.

Запрос поступил после того, как генеральный прокурор заявил сегодня, что в ходе заседания ВСБ президент Майя Санду потребовала возбудить уголовные дела против Игоря Додона, Зинаиды Гречаной, а также Владимира Воронина.

«Граждане имеют право знать, какие действия предпринимает глава государства, а также насколько они законны. Точно так же юристы ПСРМ готовят обращения к нескольким международным институтам по вопросам права и уважения демократии и верховенства закона, чтобы сообщить о серьезных нарушениях и злоупотреблениях со стороны нынешнего правительства. Мы также обращаем внимание дипломатического корпуса, аккредитованного в Кишиневе, и призываем занять позицию в отношении преступлений, совершенных действующей властью, которая нарушает демократические принципы и верховенство закона. ПСРМ приложит все усилия для защиты верховенства закона в Республике Молдова и всеми законными способами будет противостоять новому захвату государства другим режимом того же происхождения, что и «режим Плахотнюка», - говорится в заявлении формирования.

Партия также утверждает, что «незаконные и антидемократические действия новой власти» становятся все более опасными для верховенства закона и напоминает о периоде «захваченного государства».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?