Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

ПСРМ разрабатывает план действий на парламентских выборах

16 июн. 2018, 17:01   Политика
2721 4

Партия социалистов строит планы на предстоящие этой осенью парламентские выборы.

На заседании Республиканского совета Партии социалистов Республики Молдова было принято решение об участии территориальных организаций ПСРМ во внутрипартийных выборах (праймериз), которые выявят кандидатов ПСРМ на парламентских выборах по одномандатным округам.

В 2014 году подобную процедуру проводили и демократы.

Республиканский совет рассмотрел и результаты новых местных выборов в Кишиневе и в Бельцах.

«Давайте посмотрим, как нам дальше действовать, рассмотрим ошибки, которые мы допустили в Бельцах и Кишиневе. Я поручила идеологическому сектору заняться подготовкой платформы партии для следующих выборов», – сказала председатель ПСРМ Зинаида Гречаная.
Бывший кандидат на пост примара столицы, а ныне муниципальный советник Ион Чебан заявил, что будет сотрудничать с новым примаром, если он предложит конкретные проекты.


В заседании Республиканского совета принял участие неформальный лидер ПСРМ, Президент РМ Игорь Додон.

Он приветствовал тот факт, что формирование делает упор на качестве кандидатов, которые будут выдвигаться от имени партии по одномандатным округам, в связи с чем проводятся предварительные выборы (праймериз).

«Парламентские выборы этого года станут важнейшими в истории нашей страны, так как будет решаться вопрос о дальнейшем существовании Республики Молдова в качестве целостного и независимого государства. Уверен, что Партия социалистов приложит максимум усилий для победы», — сказал Игорь Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?