Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

ПСРМ: Правительство доказало свою недееспособность и неэффективность

14 июн. 2018, 11:20   Политика
3251 5

На сегодняшнем заседании Парламента депутаты вернулись к обсуждению проблемы повышения цен на топливо. Социалисты предложили снизить налоги и акцизы на бензин и дизельное топливо в два раза, но их предложение не набрало необходимого количества голосов для включения в повестку дня, сообщает новостной портал Noi.md.

По мнению социалистов, тот факт, что Правительство решило оспорить в суде решение НАРЭ о повышении цен, не решит саму проблему.

«Мы все являемся свидетелями невероятных событий. Министерство экономики впервые подало в суд на регулятора НАРЭ. Однако мы говорили, что проблема не в ценах, а в документах, регулирующих деятельность НАРЭ. Через несколько дней Агентство вернется к решению о повышении цен на топливо», – заявил депутат ПСРМ Владимир Головатюк.

Он подчеркнул, что своими действиями Правительство показало свою неэффективность.

«Правительство в лице Министерства экономики доказало свою недееспособность и неэффективность. Предлагаю нам, депутатам, помочь решить проблему, прояснить структуру цен. Мы можем вмешаться в установление акцизных сборов. В настоящее время акцизы на бензин завышены в три раза», – добавил Владимир Головатюк.


В отсутствие одобрения Правительства, спикер Андриан Канду отметил, что проект не может обсуждаться на пленарном заседании.

Напомним, что Национальное агентство по регулированию в энергетике вернуло прежние цены на бензин и дизельное топливо после того, как Суд Кишинева вынес соответствующее решение. Таким образом, с 13 июня предельная розничная цена бензина Premium A-95 составляет 19,15 лея за литр и дизельного топлива – 17,09 лея за литр.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?