X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

ПСРМ приняла меры к голосовавшим вместе с PAS на местном уровне

20 дек. 2023, 14:30   Политика
5663 0

Партия социалистов приняла меры к своим представителям, допустившим политическое голосование на местном уровне с представителями правящей партии PAS.

Как отмечается в ее сообщении, принимая во внимание предыдущие решения Политического исполнительного комитета ПСРМ о недопущении политического голосования на местном уровне с представителями партии PAS, анализируя результаты голосования в районных советах, где советники ПСРМ голосовали за председателей районов от PAS, Политический исполнительный комитет Партии социалистов утвердил ряд решений.

В частности, в соответствии с положениями устава санкция в виде выговора применяется к районным советникам, членам ПСРМ из районов Штефан-Водэ, Каушаны, Кагул, Новые Анены, Шолдэнешты.

Вице-председателям районов, представителям ПСРМ в указанных населённых пунктах предписывается уйти в отставку со своих должностей или отказаться от членства в ПСРМ.

ПСРМ заявила, что готова голосовать вместе с другими политическими партиями за отставку председателей от PAS в этих 5 районах.


"Предупреждаем районных советников ПСРМ о категоричной позиции руководства партии относительно запрета на голосование за председателей PAS в остальных районных советах. Политический исполнительный комитет рассмотрит необходимость создания комиссии, которая будет контролировать деятельность местных выборных должностных лиц от ПСРМ с целью предотвращения политического голосования с PAS на местном уровне", - заявили в Партии социалистов.

47
2
0
4
3

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?