Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Приобретённый Молдовой радар обнаруживает не все дроны

14 фев. 14:59   Политика
2166 2

Об этом заявил премьер-министр Дорин Речан. По словам главы кабмина, Молдове необходимо к 2030 году купить систему, способную идентифицировать все виды воздушных опасностей.

Речан отметил, что есть два этапа инвестирования: первый связан с выявлением рисков, а второй этап финансирования будет заключаться в их устранении, передает point.

"Чтобы обеспечить полное покрытие ракет разных типов, а также дронов, летающих на разных высотах, нам потребуются инвестиции в несколько миллиардов евро. За счет собственных ресурсов это сделать невозможно. Мы должны сотрудничать с нашими друзьями. Мы можем заранее видеть летящие объекты на высоте 2000 метров", — рассказал Речан журналистам.

Напомним, что в воскресенье вблизи населенного пункта Етулия были обнаружены обломки беспилотника "Шахед" с 50 кг взрывчатки. Саперы нейтрализовали взрывчатое вещество на полигоне в Вулканештах. Предполагается, что беспилотник упал, будучи сбитым украинскими системами ПВО во время атаки на соседнюю страну в ночь с 9 на 10 февраля.

9
4
0
4
41

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?