Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3997

Президент Швейцарской Конфедерации в очередной раз в гостях у Майи Санду. Что они обсуждали?

21 окт. 2022, 17:26   Политика
2089 0

Вопросы безопасности, трудности в энергетическом секторе и экономическая ситуация в стране – вот некоторые из тем, которые обсуждали сегодня, 21 октября, президент страны Майя Санду с президентом Швейцарской Конфедерации Игнаcио Кассисом, находящимся c рабочим визитом в нашей стране.

«Отметила, что мы рассчитываем на поддержку Швейцарии в развитии сектора энергетики из возобновляемых источников, а также подчеркнула важность подписания соглашения о свободной торговле с ЕАСТ для наших экспортеров», — сообщила Санду в связи с вопросами, обсужденными со швейцарским гостем.

Официальные лица также обсудили двустороннее сотрудничество, «поскольку Швейцария является важным партнером Республики Молдова по развитию».

«Мы определились, что совместно согласуем направления поддержки на ближайшие годы», — также говорится в заявлении президента нашей страны.

Глава государства отметила, что Игнасио Кассис проявил интерес к возвращению в Республику Молдова следующей весной, когда он примет участие во втором саммите Европейского политического сообщества – полезной площадки для поиска решений общих проблем, с которыми сталкиваются европейские страны.


Уточняем, что Игнасио Кассис находится в Республике Молдова во второй раз в этом году. Первый визит в Кишинев был в марте.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?