Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Игорь Додон почти уверен в проведении досрочных выборов

16 мая. 2019, 7:50   Политика
2602 4

Как отметил Игорь Додон, шансы избежать досрочных парламентских выборов истощаются. По крайней мере, с таким заявлением он выступил в передачи «Главный вопрос» на телеканале НТВ-Молдова.

«Большинство наших сторонников не хотят выборов. Их проведение требует денег – около 100 млн. бюджетных средств. Однако, в случае проведения досрочных выборов, то они состоятся осенью, а это означает, что до Нового года у нас не будет руководства. Теоретически, функциональный парламент можно будет сформировать только в начале следующего года», - отметил Игорь Додон, передает Unimedia.info.

Тем не менее, президент подчеркнул, что «если блок ACUM объявит завтра, что готов проголосовать за Зинаиду Гречаную в качестве спикера парламента, то социалисты в тот же день встретятся с членами блока для создания рабочих групп.

«Чтобы обсуждать, у нас должны быть точки соприкосновения... Я думаю, что шансы избежать досрочных выборов уменьшаются. Процентов на 90 я уверен , что они будут», - заявил в заключение Игорь Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?