X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Премьер России: "Рассчитываем, что Молдова продолжит активную работу в СНГ"

12 ноя. 2021, 16:30   Политика
3586 4

В России рассчитывают на то, что Молдова продолжит активную работу в СНГ и внесёт конструктивный вклад в общие усилия по укреплению торгово-экономического сотрудничества.

Об этом заявил председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин, выступая на заседании Совета глав правительств государств – участников СНГ.

Он отметил, что впервые в этом совете участвует премьер-министр Молдовы – Гаврилица Наталья Валерьевна.

"Рассчитываем, что Молдова продолжит активную работу в Содружестве и внесёт конструктивный вклад в наши совместные усилия по укреплению торгово-экономического сотрудничества в формате СНГ", – подчеркнул премьер-министр России.

Он напомнил, что в этом году Содружеству исполняется 30 лет, и .за столь небольшой в исторической перспективе срок оно стало эффективной площадкой для взаимодействия, многократно подтвердило востребованность на международной арене.


"Об этом говорили и наши лидеры на заседании Совета глав государств СНГ в прошлом месяце. Президенты особо подчеркнули необходимость дальнейшего укрепления сотрудничества в торгово-экономической сфере", – сказал Михаил Мишустин.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?