Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Гаврилица приняла участие в заседании Совета глав правительств СНГ

12 ноя. 2021, 13:33   Политика
2626 3

Перспективы активизации торгово-экономического сотрудничества обсудила премьер-министр Республики Молдова Наталья Гаврилица на заседании Совета глав правительств Содружества Независимых Государств (СНГ), которое прошло в формате телеконференции.

Наталья Гаврилица в своем выступлении отметила, что Республика Молдова продолжает делать выбор в пользу динамизации торгово-экономических и социально-гуманитарных отношений в рамках СНГ.

"Мы ориентированы на улучшение инвестиционного климата на площадке СНГ, содействие обмену товарами, устранение барьеров и препятствий на пути движения товаров, услуг и людей, на открытое и взаимовыгодное сотрудничество. Я убеждена, что мы, главы правительств, несем ответственность за то, чтобы граждане наших стран ощутили практические результаты нашей совместной работы", — сказала премьер-министр Гаврилица.

Состоялся обмен информацией и мнениями о развитии эпидемиологической ситуации и влиянии ограничений, введенных для предотвращения распространения инфекции, на экономические процессы.

"Я выражаю благодарность нашим партнерам в СНГ, которые оказывают помощь и поддержку Республике Молдова в усилиях властей по управлению пандемическим кризисом и смягчению его последствий для населения. В нынешних неблагоприятных условиях наша общая цель — объединить усилия по минимизации негативных последствий пандемии COVID-19 для экономики наших стран", — сказала Наталья Гаврилица.


Глава исполнительной власти подписала соглашения со своими коллегами из стран СНГ об укреплении сотрудничества в области здравоохранения, культуры и железнодорожной инфраструктуры.

8 декабря исполняется 30 лет со дня подписания Соглашения о создании Содружества Независимых Государств. Республика Молдова ратифицировала Соглашение в апреле 1994 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?