X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Предупреждение о бомбе в суде Буюкан спланировано Шором и Плахотнюком

10 ноя. 2020, 12:40   Политика
8578 0

Сообщение о бомбе в здании суда Буюкан является фальшивым и специально организовано людьми Илана Шора и Владимира Плахотнюка для того, чтобы сорвать расследование дела Вячеслава Платона.

По крайней мере так считает адвокат Платона Ион Крецу, который отметил для UNIMEDIA, что судебное заседание назначено на сегодня в 14:00.

«Дело о пересмотре приговора Вячеславу Платону умышленно затягивается различными воздействиями и рычагами. Сначала один из судей уехал в отпуск. Она хотела вернуться к работе, чтобы рассмотреть дело, но по совершенно неясным причинам председатель суда запретил ей это делать», – сообщил Крецу.



Согласно отказу, подписанному Раду Цуркану, судье не разрешается вернуться из отпуска, потому что в системе есть задолженность при его предоставлении. Цуркану четко указывает, что судья может вернуться к работе только после 23 ноября.

Между тем судья, которая находится в отпуске, объявила, что выйдет на работу на один день, чтобы рассмотреть дело, в котором фигурирует бизнесмен Платон, однако судебное заседание, похоже, не состоится, так как люди были эвакуированы из штаб-квартиры суда Буюкан из-за опасности взрыва.


Вячеслав Платон и его адвокаты считают, что за этими действиями стоят люди Илана Шора и Владимира Плахотнюка. Они заинтересованы в том, чтобы обвинительный приговор на имя Платона оставался в силе, чтобы не иметь возможности вынести приговор по тому же преступлению, в котором обвиняется Илан Шор. Его дело рассматривается Апелляционной палатой Кагула и до сих пор откладывалось бесчисленное количество раз.

Раду Цуркану не удалось найти, чтобы он прокомментировал ситуацию. Адвокаты Илана Шора и Владимира Плахотнюка пока никак не отреагировали.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?