X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Правящая коалиция провела заседание

26 мар. 2018, 16:30   Политика
5842 10

Правящая коалиция собралась сегодня на совещании в штаб-квартире ДПМ, сообщает Noi.md.

На встрече присутствовали члены ДПМ и ЕНПМ во главе с Владом Плахотнюком и Юрием Лянкэ и члены кабинета министров. Участники совещания обсудили наиболее важные проекты правительства, которые находятся в процессе реализации: проект «Хорошие дороги для Молдовы», предусматривающий ремонт 1200 км местных дорог, программу «Первый дом», введение Национальной службы 112, талоны на питание для сотрудников.

Руководство правящей коалиции призвало министров максимально эффективно использовать эти программы. В то же время был обсужден ряд предложений в области образования и здравоохранения. Премьер-министр Павел Филип выступил с информацией о визите делегации Международного валютного фонда и выводах по переговорам с МВФ.

Что касается политических тем, то было отмечено, что делегация парламента Республики Молдова будет присутствовать 27 марта 2018 года на заседании парламента Румынии, посвященном столетию объединения. Была затронута тема местных выборов в Кишиневе и констатировано, что призыв к объединению проевропейских политических сил до сих пор был проигнорирован различными оппозиционными силами.

Члены ДПМ еще раз подчеркнули, что в отсутствии единого кандидата проевропейских сил существует реальный риск, что выборы выиграют социалисты, как это было на президентских выборах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?