X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Пожар унионизма может выйти из-под контроля властей и погубить их

20 мар. 2018, 8:50   Политика
4990 5

Нынешние власти Молдовы ничего не делают для остановки активизировавшегося движения унионистов и даже подогревают его в своих целях, рассчитывая запугать им и отвлечь оппонентов.

Они думают, что это маленький пожар, пожарчик, который можно будет контролировать и шантажировать им оппозицию, но он может выйти из под контроля, как уже было ранее, и погубить власти.

Такое мнение высказал историк и политолог Зураб Тодуа, выступая в программе «Механизм действия» на телеканале НТВ-Молдова, передает Noi.md. Он отметил, что власть, которая может остановить начатую в Молдове кампанию с подписанием рядом населенных пунктов символических деклараций об объединении с Румынией, как-то отреагировать на эту ситуацию, не предпринимает никаких действий, и даже подогревает ситуацию, скорее всего.

«Следовательно, они надеются на этом что-то выиграть, получить нужный результат на выборах, запугать своих оппонентов, отвлечь, их пригрозить им, если увидят, что оппоненты, оппозиция могут добиться серьезного положения парламенте», - сказал Зураб Тодуа. По его мнению, власти хотят иметь такую «дубинку» для несговорчивых оппонентов, показать им, что могут быть погромы. «Тут народ, понимаете, люди, у них свои идеи. Но, самое главное, что они думают, что это пожар, пожарчик маленький, и его можно будет контролировать, но он может выйти из под контроля, как это уже было раньше», - отметил историк и политолог.

Он напомнил, что некоторые неформальные движения, из которых потом выросло очень серьезное политическое движение на рубеже 80-90-х годов, начиналось под контролем власти, которая с ними заигрывала. Потом они стали диктовать свою волю, и все закончилось тем, что поменялась полностью власть, и страна рухнула.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?